Ульяновский автомобильный завод провел день открытых дверей

Ульяновский автомобильный завод впервые устроил день открытых дверей на своей территории.

Познакомиться с заводом 6 августа захотели не менее 3000 человек - семьи сотрудников, приглашенные гости, те, кто только еще думает о работе на УАЗе. Для них были организованы экскурсии на производство и в музей, насыщенная развлекательная программа.

«Сегодня пришло много детей — это наше будущее. Они увидят своими глазами производство, линейку выпускаемых автомобилей. Хочу, чтобы все вы с позитивными эмоциями вернулись домой», — поприветствовал собравшихся глава Засвияжского района Наиль Юмакулов. По его словам, в пятницу на завод приезжала делегация из Якутии. «Они увидели конвейер, музей. Были восхищены. Сказали, что 80% автомобильной техники в республике — УАЗы. Такими маленькими поступками мы позволяем влюбиться в наше предприятие всем, кто сюда приходит», — рассказал глава района.

«Мы хотим, чтобы каждый из вас почувствовал себя сегодня частью большой семьи Ульяновского автозавода», — сказал заместитель гендиректора УАЗа Александр Лагунов. Он отметил, что вместе со всей страной предприятие переживает непростые времена. Его коснулись санкции, но руководство успешно справляется со всеми сложностями: ищет альтернативные варианты по комплектующим, решает вопросы с логистикой, доставкой.

— Главное — мы никогда не забываем, что наш самый ценный капитал — это люди! Несмотря на все трудности, мы не сокращаем социальные программы, а наоборот — пусть не намного, но увеличиваем компенсационные выплаты, внедряем новые бонусные программы, в том числе для молодежи, — сказал заместитель гендиректора.

«Завод живет, производство набирает темп, нам нужны новые кадры, мы ждем к себе молодежь!» — сказал Лагунов. Сейчас на УАЗе есть 300 вакантных мест.

Для интересующихся работой на предприятии работал информационный стенд, где специалисты кадрового отдела готовы были ответить на все вопросы. На экскурсии в сборочном производстве экскурсоводы подробно рассказывали гостям, как проходит процесс сборки автомобилей.

А в музее участникам мероприятия предлагали посидеть внутри экспедиционного автомобиля и сфотографироваться на фоне УАЗов разных моделей и годов выпуска. Также для детей организовали фотозону с макетом машины. Экскурсию ребята покидали довольными и с огромным количеством впечатлений.